Помогите решить уравнения: 1) 2x=9 2) 3,5-x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

Ответ: х=4,5 ; х=2,5

2x=9

х=9:2

х=4,5

_______ проверка: ↓↓↓

2*4,5=9

 9=9

3,5-x=1

х=3,5 - 1

х=2,5

-------------- проверка: ↓↓↓

3,5-2,5=1

 1=1

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!