В вазе 20 цветов, 2/5 из них тюльпаны, остальные из них нарциссы. Сколько нарциссов в вазе?

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

12 наруиссов

Пошаговое объяснение:

20/5=4 , 4×2=8 тюльпанов, 20-8=12 нарциссов

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

20:5=4- одна часть из пяти

4×2=8- тюльпаны

осталось 3 части из 2

тоесть:

4×3=12- нарциссов