Помогите Помогите решить задачу из двух листов расстояние между которыми 63 м Одновременно

навстречу друг другу полетели две бабочки со скоростью 1 бабочки 9 М С С какой скоростью летела 2 бабочка если они встретились через 3 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Первая бабочка пролетела до встречи 3*9=27 м ,

а вторая пролетела 63-27=36 м.

Скорость 2 бабочки = 36:3=12 м/сек.

Отвечает Дмитриев Артем.

Если они одновременно вылетели, то до встречи каждая  пролетела 3 секунды. скорость первой 9м/с, значит, за три секунды она пролетела 3*9=27/м/, тогда вторая за эти же 3 секунды пролетела 63-27=36/м/ , и ее скорость равна 36/3=12 / м/с/

Ответ 12 м/с