У першому баку - 55 мл олії, а у другому - 45 л. Після того як з першого баку наповнили 8 бутлів, а

з другого 6 таких самих бутлів, олії в бутлях стало порівну. Скільки літрів олії вміщує один бутель?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брейзе Екатерина.

Ответ:

В 1 бутылке 5 л масла

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем на сколько масло больше в 1-ой бочке , чем во 2-ой. Затем узнаем разницу в количестве бутылок. И поделим разницу количество масла на разницу бутылок. И найдем сколько литров масла в 1 бутылке.

55-45=10(л) - разница в л масла

8-6=2(б) - разница в бут.

10÷2=5(л) - в 1 бутылке

Проверка:

55-8×5= 45-6×5

15л=15л