1.является ли корнем уравнения 2(x+3)=x+8 число 1)-1 2)2? 5x=32+x 5x-x=32 x=... 4x+16=28-2x

4x...(+, -, /, *)2x=28(+, -, /, *)16 x=... -3x(x-1)=24-10x x=... 2(4x+5)-3(x+6)=9x+8 x=...

Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.

Ответ: 2, 8, 2

Пошаговое объяснение:

2(Х+3)=х+8

2х+6=х+8

2х-х+8-6

х=2

5х=32+х

5х-х+32

4х=32

х=8

4х+16=28-2х

4х+2х=28-16

6х=12

х=2