В чемпионате приняли участие 24 девушек ,что представляет 15% всех спортсменов. Сколько атлетов

приняли участие в соревнованиях??

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

24 дев.-15%

х - 100%

24*100:15=160

Отвечает Витчимов Макс.

Ответ:

24×100%=2400

2400/15=160 человек(атлетов)