Первое слагаемое равно 68, и составляет 17/25 от второго слагаемого.Найдите сумму двух

слагаемых.Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби. 17/25 дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.
8/25 это дробь второго слагаемого значит
17/25+8/25=25/25=1 целой
Исходя из этого мы делаем вывод
Что второе слагаемое 69
Значит пример
68 17/25 + 69 = 137
Ответ: 137 целых 17/25