Кошка с собакой весят 17 кг. Собака на 9 кг тяжелее кошки. Сколько килограммов весит кошка?


Ответы на вопрос

Отвечает Зикеева Аня.

х весит кошка
х+9 собака

х+х+9=17
2х=17-9
2х=8
х=4 кг весит кошка
4+9=13 кг весит собака