X/3+y/3=5 5x-11y=1 помогите зделать


Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Ответ:

у= -12,8

х= 27,8

Пошаговое объяснение:

умножаем х/3+у/3=5) *3

получаем :

х+у=15

5х-11у=1

выражаем

х =15-у

5(15-у)-11=1                75-5у-11=1        -5у =64

у= -12,8

х= 27,8