Решите систему уравнений способом подстановки и способом уравнивания коэффициентов: 1) 4х+5у-2=0

х-3у+8=0 2) 6х-2у-6=0 5х-у-7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение: посмотри

Пошаговое объяснение:

1)4x+5y-2=0                            x=3y-8

4(3y-8)+5y-2=0                     x=3*2-8

x=-2

12y-32+5y-2=0

17y=34

y=2    

2)

6x-2y-6=0                   -y=7-5x

6x-2(5x-7)-6=0             y=5x-7

6x-10x+14-6=0              y=5*2-7

-4x=-8                           y=3

x=2