Решите уравнение: 9х * 1/3 = 2/3 прошу с полным объяснением и по шаговой проверкой пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х*1/3=2/3

9х=2/3:1/3

Чтобы поделить дробь на дробь, необходимо вторую дробь перевернуть и умножить

9х=2/3*3/1 тройки сокращаются

9х=2/1 или 2

9х=2

х=2/9

Ответ: 2/9

Проверка

9/1*2/9*1/3=2/1*1/3=2/3

2/3=2/3

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

9х*1/3=2/3

9х=2/3 делим на 1/3

9х=2

Х=2/9

Х=0,(2)