ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 60 БАЛЛОВ! 3⋅x−(x+6) при x = 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.

Сначала раскроем скобки. Т.к. перед скобкой стоит -, то меняем в скобке знаи на противоположные и упрощаем выражение:

3х-х-6 = 2х-6

Подставляем вместо х значение 8 и считаем:

2*8-6= 16-6 = 10

Отвечает Кенаев Даниил.

3×8-(8+6) = 24 - 14 = 10