Длина первой стороны треугольника равна 8 см что составляет 80% от длины второй стороны

треугольника третья сторона равна 25 % от длины второй стороны чему равен периметр треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:20,5см

Пошаговое объяснение:

1.

8см-80%

х - 100%

х=8•100/80=10см-2сторона.

2.

10-100%

х-25%

х=10•25/100=2,5см -3 сторона.

Р=8+10+2.5=20.5 см