Решите систему уравнений способом подстановки 3х-2у=-12 у-2х=3 помоогиите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

у=3+2х

3х-2*(3+2х)=-12

3х-6-4х=-12

-х=-12+6

х=-6

х=6

у=3+2*6=15

(6;15)