на сколько процентов увеличится площадь прямоугольника,если одну из его сторон увеличить на 20%,а

другую увеличить на 30%?указание:принять одну сторону 100см,а другую 200см​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

в этом примере на 56 % увеличилось

Пошаговое объяснение:

1)100*200=20000см^2 (площадь до изменения)

2)100%=100

20%=20

значит 100 + 20=120

3)100%=200

30%=60

значит 200+60=260

4)120*260=31200(площадь Фигуры после изменения)

5)20000:100=200(1%площади фигуры до изменения)

6)31200-20000=11200(разница между фигурами)

7)11200:200=56(%изменение между площадями фигур)

Отвечает Мехряков Николай.

На 56%

Первая площадь 20000

Вторая площадь 31200