пешеход прошел расстояние между пунктами А иВ со скоростью V1, а обратный путь со скоростью

V2,вывести формулу среней скорости пишохода на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.

Решение:

Так значит, у нас есть пункты A и B, скорости V1 и V2.

Нам нужна формула средней скорости на всём пути.

Как мы её получим? Вспомним формулу скорости: v=s/t. Отталкиваясь от неё, найдем формулу ср. скорости на всём пути.

t1=s/(2*v1)

t1=s/(2*v2)

Непосредственно формула:

v=s/(s/(2*v1)+s/(2*v2))=(2*v1*v2)/(v1+v2)

Как-то так.