Дано: ∆АВС (прямоугольный) уголС = 90° АВ = 20 см ; АС = 16 см Найти: S∆


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теореме Пифагора :

св ∧2=√ ав∧2-ас∧2= √400-256=√144=12

вс=12

кс=6

вк=6