Вычисли оациональным способом 45+38+5+2=? 6+27+14+3=? 12+19+8+1=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пупченко Наталья.

Ответ:

1) (45+5)+(38+2)=50+40=90

2) (6+14)+(27+3)=20+30=50

3) (12+8)+(19+1)=20+20=40

Пошаговое объяснение:

(45+5)+(38+2)=90

(6+14)+(27+3)=50

(19+16)+(12+8)=40

Отвечает Аверьянов Кирилл.

Решение во вложении. Надеюсь, всё предельно понятно)