1. Найди значения выражений. Проверь. Расположи ответы в по- рядке возрастания и прочитай

пословицу. Объясни смысл пословицы.солнышке980 : 2тепло149. 4при276:3добро326 - 3матери405 : 2при145.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.

Ответ:

При солнышке тепло, при матери добро

Пошаговое объяснение

273:3=92 (При)

980:2=490 (солнышке)

149*4=596 (тепло)

145*5=725 (при)

405*2=810 (матери)

326*3=978 (добро)

Пословицу можно понять просто мама, как солнце, окружает теплом, заботой, сочувствием, она всегда поддержит,у мамы самые добрые и нежные руки. У нее самое чуткое сердце, она ни к кому не остается равнодушным.