ПОМОГИТЕ! ОЧЕнь срочно!!!!!!!!!!!! ДАЮ 25 баллов! Масса сероводорода H2S равна 2,2 кг. Вычисли

объём, который этот газ занимает при нормальных условиях. Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456. Ответ: V(H2S) = ________ дм³ .

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:m(H2S) = 2.2кг. =2.200гр

M(H2S) = 34 г/моль

n(H2S) = 2.200/ 34 ≈ 64.7моль

Vm = 22,4 л/моль

V(H2S) = n(H2S) * Vm = 14л

Объяснение: