Масса сухих яблок на 84 процента меньше массы свежих .Сколько килограмм свежих яблок использовали

для получения 12кг сушеных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

Ответ:

Сушеных = 12 кг

Свежих - ?

При сушке -84% массы

Решение:

1) Вес свежих яблок = 100%, тогда вес сушеных(в % от свежих): 100- 84=16%

2) 12 кг - это 16%  веса свежих яблок, соответственно, вес свежих яблок:

12/16*100 = 3*4*25*4/4*4=3*25=75 кг.

Ответ: 75 кг.

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

75 кг свежих яблок использовали для получения 12 кг сушеных

Пошаговое объяснение:

1. 100% - 84% = 16% - составляет масса сушеных яблок от массы свежих яблок.

2. 12 : 16% * 100% = 75 (кг) - свежих яблок использовали для получения 12кг сушеных