Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 25 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 1 3x−27=x+25 2 3x−25=x+27 3 x−25=x:3+27 4 x:3−25=x+27

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

Вариант 2

3x−25=x+27

3х-х=25+27

2х=52

Х=26 было на втором складе

26*3=78 было на первом

78-25=26+27

53=53

На каждом складе стало по 53 телевизора