[Реши задачу уравнением. На складе было 715 ц фруктов. После того, как несколько центнеров

фруктов увезли на 6 машинах поровну на каждой, том осталось 325 ц. Сколько центнеров фруктов погрузили на каждую машину?] ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

Ответ:

65 ц фруктов погрузили на каждую машину

Пошаговое объяснение:

Пусть х ц фруктов увезли на каждой из шести машин (поровну на каждой).

Тогда на 6 машинах увезли ц фруктов

Составим уравнение:

715 - 6х = 325

-6х = 325 - 715

-6х = -390

х = -390 : (-6)

х = 65 (ц) фруктов погрузили на каждую машину

Проверим:

715 - 65*6 = 325

715 - 390 = 325

325 = 325