Реши уравнение (300-y)*805=163415реши буквенное выражение (у-27)*605-765,у=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.

1.y=300-(163415:805)

y=97

2. (30-27)×605-765=3×605-765=1815-765=1050