0.2(5-4у)=3.5-0.6(у-3) решите уравнение С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

y = -21,5

Пошаговое объяснение:

0,2(5-4y)=3,5-0,6(y-3)

1-0,8y=3,5-0,6y+1,8

1-0,8y=5,3-0,6y

-0,8y+0,6y=5,3-1

-0,2y=4,3

y=-21,5