Длина прямоугольника 4/5 м,ширина 1/4 м.Найдите периметр прямоугольника А)2 целых 1/10 мБ)21/20

мВ)4/20 мГ)1 целых 1/20​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

Ответ:

А) 2 целых 1/10 м

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника = (4/5 + 1/4) * 2 = (16/20 * 5/20) * 2= 21/20 * 2 = 21/10 = 2,1 (м).