Запешите 3 различных решения уравнения: X+7y=10 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

(3; 1)

(10 ; 0)

(-4 ; 2)

Пошаговое объяснение:

х + 7y = 10

Выбираем произвольно значение одной переменной. Например,

х = 3.

Подставляем его в уравнение:

3 + 7y = 10

Находим значение второй переменной:

7у = 10 - 3

7у = 7

у = 7 : 7

у = 1

Пара (3; 1) - решение уравнения.

Если у = 0, то х + 0 = 10, х = 10,

Пара (10 ; 0) - второе решение.

Если х = - 4, то - 4 + 7у = 10, 7у = 10 + 4, 7у = 14, у = 14:7, у = 2

Пара (-4 ; 2) - третье решение.