2. Выполните действия14х-9/17х+3х-25/17х​


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:

1. 14x-9\17x + 3x-25\17x

2. 14x-9+3x-25\17x

3. 17x - 34 \17x

4.17(x-2)\17x

5. x-2\x

Отвечает Дорош Алевтина.

= ((14х-9)+(3х-25))/17х

= (14х-9+3х-25)/17х

= (17х-34)/17х=( вынесем общий множитель за скобки,это есть 17,получим =>

=17(х-2)/17х далее идет сокращение,избавляемся от 17 в числителе и знаменателе ,получим

=(х-2)/х