Задания (2 вариант) 1. Заполните таблицу:обыкновенные дробиПроцентыДесятичные дроби1,4655%3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.

Решение:

1% = 1/100 = 0,01.

В нашем случае

73/50 = 1,46 = 146%

11/20 = 55% = 0,55

3/10 = 0,3 = 30%.

Расположите числа в таблице друг под другом. Здесь без изображения таблицы сделать это сложно.

Од 73/50l 11/20 l 3/10l

Пр 146% l 55% l 30% l

ДД 1,46 l 0,55 l 0,3 l