Помогите решить 2 уравнения 150у + 350 = 5600 : 7 (х + 52 345) : 201 = 345


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Ответ:

1)150у+350=800

2)150у=800-350

3)150у=450

У=450:150

У=3

(х+52 345):201=345

(х+52 345)=345×201

(х+52 345)=69 345

х=69 345-52 345

х=17 000