Задания 3. Какие из пар чисел (3; -3), (4; 1), (2; -5), (-1; 7), ( 9; 9) являются решениями

уравнения 6х – 3у = 27? плиззззз нужно срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.

Ответ:

6 × 3 - 3 × -3 = 27

является

6 × 4 - 3 × -1 = 27

является

6 × 2 - 3 × -5 = 27

является

6 × (-1) - 3 × 7 = -27

не является

6 × 9 - 3 × 9 = 27

является