. Задача: Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 24 раза больше второго. Какова

площадь меньшего поля? прошу помочь (っ˘ω˘ς)

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Ответ:

площадь меньшего поля = 23.5га

Пошаговое объяснение:

(надеюсь, что вы забыли запятую)

х - площадь второго поля, 2,4х - первого

2,4х + х = 79,9

3,4х = 79,9  x= 79.9/3.4

х=23,5га - второе поле

23,5*2,4=56,4 - первое

Пошаговое объяснение: