Розв'яжiть рiвняння: 1)2(1,5-x)=9 2)6(3x-5)=7(2-2x)+4 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

2(1,5-х)=9

3-2х=9

-2х=9-3

-2х=6

х=6÷(-2)

х= -3

6(3х-5)=7(2-2х)+4

18х-30=14-14х+4

18х+14х=14+4+30

32х=48

х=48÷32

х=1,5

Отвечает Zhanabai Zhanaiym.

3-2x=9

-2x=9-3

-2x=6

x=-3

18x-30=14-14x+4

18x+14x=14+4+30

32x=48

x=3/2