130×у+250=8100÷9 ПОМАГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нагин Саша.

Ответ:

y = 5

Пошаговое объяснение:

130y + 250 = 8100:9\\130y  + 250 = 900\\130y = 900 - 250\\130y = 650\\y = 650 : 130\\y = 5