1) Все углы выпуклого n-угольника уровне. Найдите эти углы, если n = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Васькова Яна.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти углы n угольника можно использовать данную формулу.

 \frac{180( n - 2)}{n}

Подставим;

 \frac{180(9 - 2)}{9}  =  \frac{180 \times 7}{9}  = 20 \times 7 = 140