Помогите составить краткую запись или схему к задаче. Таня в школу сначала едет на автобусе,а

потом идет пешком.Вся дорога занимает у нее 26 мин.Идет она на 6 мин дольше, чем еде на автобусе.Сколько мин она едет на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

1) (26-6):2=10 (мин.) - на автобусе.

2) 10+6=16 (мин.) - пешком.  

Пошаговое объяснение:

                                                                         Вот здесь надо поставить

На автобусе - ? мин.                              обобщающую скобку и написать

Пешком - ? мин., на 6 мин. Б.                              26 мин.

                                          Чтобы было понятно, что это всего 26 мин.!!!