Решить задачу Таня в школу сначала едет на автобусе ,а потомидёт пешком. Вся дорога дорога у неё

занимает 26 минут.Идёт она 6 мин дольше ,чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

Решение:

1) 26 - 6 = 20 (мин) - тратила бы Катя, если бы она тратила и на тот, и на другой "способ" одинаковое время

2) 20 ÷ 2 = 10 (мин) - тратила бы Катя на каждый "способ", если бы "способ пешком" не был бы на 6 мин дольше

Теперь нужно сделать так, чтобы "способ пешком" был на 6 минут дольше:

3) 10 + 6 = 16 (минут) - идет Катя пешком

Ответ: она едет на автобусе 10 минут.

Отвечает Чернышёва Анастасия.

Ответ:

10 минут едет Таня на автобусе.

Пошаговое объяснение:

26-6=20(мин)

20:2=10(мин)-едет Таня на автобусе.

10+6=16(мин)- Идёт Таня пешком.