Коля с родителями собирал грибы. Мама нашла 18 грибов, папа нашёл 36 грибов, а Коля нашёл на

столько же больше грибов, чем нашла мама, на сколько меньше, чем нашёл папа. Сколько грибов нашёл Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

36-18=18. (Разница у мамы и папы)

18:2=9. На 9 грибов Коля нашел больше чем мама и меньше чем папа

18+9=27. Грибов нашел Коля

Проверка:

18+9=27

36-9=27

Ответ: Коля нашел 27 грибов

Отвечает Чернов Сергей.

Решение:

1)18*2=36(гриб.)-нашел Коля

2)36-36=0(гриб.)- на 0 меньше

Ответ:36 грибов