Прощять прямо угорьника равна 72 см а ширина равна 6 см найди дрину прямо угорьника и его пириметр

помагите пожалуйста даю 55 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*б, где а и б стороны прямоугольника

а=6см

S=72см²

б=S/a

Ширина=72/6=12см

Рпр.=2а+2б

Рпр.=2*12+2*6=24+12=36см периметр

Ответ:12см ширина; 36см периметр