Встанови порядок виконання дій і знайди значення виразу. 328 : 4 + (4383 - 599) * 8=???


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Здравствуйте! Первым действием мы выполняем то, что в скобаках, потом умножение-деление, а потом уже всё остальное:

328 : 4 + (4383 - 599) * 8=30354

1) 4383-599=3784

2) 328:4=82

3)3784*8=30272

4)82+30272=30354

Получается, что ответ: 30354.

Успехов вам!

Отвечает Тарасюк Ирина.

Ответ:

1) 328÷4= 82

2)4383-599= 3784

3)3784×8= 30272

4)82+30272= 30354

Пошаговое объяснение: