Теплоход должен пройти 420км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 30км/ч, а следующие 2 часа со

скоростью 45 км/ч. Сколько км осталось проплыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

240 км

Пошаговое объяснение:

1) 3*30=90 (км) - прошел за первые 3 часа

2) 2*45=90 (км) - прошел за следующие 2 часа

3) 420-90-90=240 (км)  - осталось проплыть

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:

1) 3х30=90км -проплыл за первые 3 часа теплоход

2) 45х2=90км - проплыл за следующие 2 часа теплоход

3) 90+90=180км всего проплыл теплоход

4) 420-180=240км

Ответ: 240 км осталось проплыть теплоходу