В классе 20 человек, из них девочек – 11. Сколько процентов девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.

Ответ:

1)100%:20=5% за каждого человека

2)11*5=55%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ: 55%

Пошаговое объяснение:

20 человек - 100% класса

11 человек(девочек) - х% класса

x = \frac{11*100}{20} =\frac{1100}{20}=55