на четырёх полках было 500книг. на одной полке 139 книг, на второй на 12 книг меньше, чем на

первой, на третьей-в 2 раза меньше, чем на первой и на второй вместе. Сколько книг было на четвёртой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.

Ответ:

1) 139 - 12 = 127 (кн) - на второй

2) (139+127) : 2 = 133 (кн) - на третьей

3) 500 - 139 - 127 - 133 = 101 (кн) - на четвёртой

Пошаговое объяснение: