Помогите решить уравнение: 5х+3=6+2х и 5(2-4х)+х=29


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

1)5х+3=6+2х

5х-2х+3=6

5х-2х=6-3

3х=6-3

3х=3

х=3:3

х=1

Ответ:х=1

2)

5(2-4х)+х=29

10-20х+х=29

10-19х=29

-19х=29-10

-19х=19

х=-19:19

х=-1

Ответ:х=-1

Все верно,Не буду хвастаться но я отличник в школе.

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

5x+3=6+2x. 5(2-4x)+x=29

5x-2x=6-3. 10-20x+x=29

3x=3. 10-19x=29

x=3:3. - 19x=29-10

x=1. - 19x=19

x=-1