Решите систему уравнений y=3x3x+y=12 срочно пжпжппжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

Пошаговое объяснение:

Итак.

y=3x

3x+y=12

3х-у=0

3x+y=12 (здесь складываем уравнения и получаем..)

6х=12

х=2

Теперь найдем у.

3х-у=0 | *(-1)

3x+y=12

-3х+у=0

3х+у=12 (снова складываем уравнения..)

2у=12

у=6