В офис закупили одинаковое количество цветной бумаги по 230 рублей за пачку и белой бумаги по 180

рублей за пачку. За цветную бумагузаплатили на 12500 рублей больше, чем за белую. Сколько заплатили забелую бумагу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ:45000

Пошаговое объяснение:

пусть х-сколько заплатили за белую бумагу

тогда х+12500 -за цветную заплатили

х/180=(х+12500)/230

23х/414=18х+225000/414

23х=18х+225000

5х=225000

х=45000