В офис закупили одинаковое количество цветной бумаги по 230 рублей за пачку и белой бумаги по 180

рублей за пачку. За цветную бумагузаплатили на 12 500 рублей больше, чем за белую. Сколько заплатили забелую бумагу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

Ответ:

230х-180х=12500

х=12500/50=250 пачек-по такому количеству было закуплено цветной и белой бумаги.

Сколько заплатили за белую бумагу:

250*180=45000 рублей.

Сколько заплатили за цветную бумагу:

45000+12500=57500 рублей