Катер плив 1,5 год зи швидкистю 34км/год и 2,5 год зи швидкистю 30 км/год. Знайдить середню

швыдкисть катера на всёму шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

Ответ:

Ответ:31,5км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 34×1,5=51км – проплыл катер за 1,5 часа

2) 30×2,5=75км – проплыл катер за 2,5 часа

3) 1,5+2,5=4 часа – всего был в пути катер

4) 51+75=126км – проплыл катер за 4 часа

5) 126÷4=31,5км/ч – средняя скорость катера на всём пути.

Если нужно записать выражением:

(51+75)/(1,5+2,5)=126/4=31,5 км/ч

Отвечает Калаев Сергей.

Пошаговое объяснение:

V=(V1×t1+V2×t2) /(t1+t2) =

=(34×1,5+30×2,5)/(1,5+2,5)=

=(51+75)/4=31,5 км/ч