Срочно! Даю 60 баллов! Найдите расстояние между точками С (2 1/5) и D (6 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзыкаева София.

Ответ:4 целых 7/15

Пошаговое объяснение:Расстояние между точками на числовой прямой есть разность между координатами конца и начала

С(2 целых 1/5)

D(6 целых 2/3)

Итак, расстояние между точками равно:

6 целых 2/3 - 2 целых 1/5 = {Приведем дроби к общему знаменателю} = 6 целых (2 * 5)/(3 * 5) - 2 целых (1 * 3)/(5 * 3) = 6 целых 10/15 - 2 целых 3/15 = (6 - 2) + (10/15 - 3/15) = 4 + 7/15 = 4 целых 7/15

Ответ: 4 целых 7/15