93,8-(3x-7,39)=41,19 помогите решить методом ,который используется в 5 классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

93,8-[3x-7,39]=41,19

3x-7,39=93,8-41,19                                         93,8-41,19=52,61

3x-7,39=52,61

3x=52,61+7,39

3x=60

x=60:3

x=20

Ответ:20